অধ্যক্ষের বাণী

আমাদের এই ঐতিহ্য মন্ডিত কলেজের শিক্ষার্থীরা পরিপূর্ণ ও সমৃদ্ধ মানুষ হিসেবে গড়ে উঠে দেশ ও জাতিকে সার্বিক সেবা প্রদান করুক এই আমদের কামনা। আজকের এই কলেজটি অদূর ভবিষ্যতে একটি অপ্রতিদ্বন্দ্বি মহিলা বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিণত হয়ে নারী শিক্ষা ক্ষেত্রে এক অনন্য ভূমিকা রাখবে এটি আমি মনে প্রাণে বিশ্বাস করি। আমদের ওয়েব সাইটের মাধ্যমে শিক্ষার্থী,অভিভাবক ও শুভানুধায়ীদেরকে সকল প্রয়োজনীয় তথ্য সুবিধা দিতে পারার আশাবাদ ব্যক্ত করছি। এ কলেজের উত্তরোত্তর শ্রীবৃদ্ধি ঘটুক, মহান আল্লাহ্'র কাছে এই কামনা করি।

উপাধ্যক্ষের বাণী

দিনাজপুর সরকারি মহিলা কলেজ, দিনাজপুরের ঐতিহ্যবাহী নারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। স্নাতক (সম্মান) পযর্ন্ত পাঠদান কারী এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভবিষ্যৎ সমৃদ্ধি ও সম্ভাবনার প্রবল সুযোগ রয়েছে। সম্ভাবনাময় এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে উন্নীত হওয়ার সমূহ উজ্জ্বল সম্ভাবনা রয়েছে এতে কোন সন্দেহ নেই। উত্তর জনপদের এ প্রতিষ্ঠানটির সাথে সংশ্লিষ্ট অত্র অঞ্চলের সকলের প্রতি রইল প্রীতি ও শুভেচ্ছা।

Visitor Counter

free website counter

Committee

 দিনাজপুর সরকারি মহিলা কলেজ, দিনাজপুর ।

ফোন নং- ০৫৩১-৬৫০১০

Email – dgmc 7980@ yahoo.com

www.dinajpurgmc.edu.gov.bd

Fax : 0531-64017

 অত্র  কলেজের  বাৎসরিক বিভিন্ন  কার্যাদি  সুষ্ঠু ও সুন্দর ভাবে  পরিচালনায় কলেজ  প্রশাসনকে সক্রিয় সহযোগিতা  প্রদানের লড়্গে  নিম্নোক্ত শিক্ষক ও কর্মচারীর mgš^‡q বিভিন্ন  কমিটি গঠন করা হলো। কমিটির কার্যকাল আগামী ৩০.০৬.২০১৫ তারিখ  পর্যনত্ম  বহাল থাকবে। কমিটির  সম্মানিত সদস্যবৃন্দকে তাঁদের উপর অর্পিত দায়িত্ব সুচারম্নরূপে পালনের জন্য অনুরোধ করা হলো।

 

০১. একাডেমিক কাউন্সিল

 

১.  অধ্যক্ষ                                                             সভাপতি (পদাধিকার  বলে )

২.  উপাধ্যক্ষ                                                           সদস্য সচিব (পদাধিকার বলে)

৩. বিভাগীয়  প্রধান, সকল বিভাগ, অত্র কলেজ                     সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৪.  সম্পাদক,  শিক্ষক পরিষদ                                       সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৫.  হোস্টেল  সুপারবৃন্দ                                              সদস্য (পদাধিকার  বলে)

 

০২. অর্থ,পরিকল্পন উন্নয়ন কমিটি

১.  অধ্যক্ষ                                                           সভাপতি (পদাধিকার বলে)

২.  উপাধ্যক্ষ                                                         সদস্য সচিব (পদাধিকার বলে)

৩.  সকল বিভাগীয় প্রধান                                           সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৪.  সম্পাদক,  শিক্ষক পরিষদ                                      সদস্য (পদাধিকার  বলে)

 

০৩. শৃঙ্খলা মোটিভেশন কমিটি

১. অধ্যড়্গ                                                                সভাপতি (পদাধিকার  বলে)

২.  উপাধ্যক্ষ                                                             সদস্য সচিব (পদাধিকার বলে)

৩. বিভাগীয়  প্রধান, সকল বিভাগ, অত্র কলেজ                        সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৪.  সম্পাদক,  শিক্ষক পরিষদ                                          সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৫. ছাত্রী বিষয়ক উপদেষ্টা                                                সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৬.  হোস্টেল সুপার ও সহকারী সুপারবৃন্দ                               সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৭.  ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক , বি.এন.সি.সি                                    সদস্য (পদাধিকার  বলে)

৮.  ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক, রোভার স্কাউট                                    সদস্য (পদাধিকার  বলে)

 

                ০৪. কৃষি কমিটি (জমি, পুকুর, বাগান বৃক্ষায়ন)

 

১.  জনাব  মো: মোজাম্মেল হক        সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ ——– আহবায়ক

২.  জনাব  মোহাম্মদ শাহজাহান         সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ ——  সদস্য

৩. জনাব এ.কে.এম রশিদুল হাসান      প্রভাষক,            গণিত বিভাগ ——— সদস্য

৪.  জনাব মো:  জহিরম্নল ইসলাম         প্রভাষক             বাংলা বিভাগ ——— সদস্য

৫.  জনাব  মো: রকিবুল হাসান           প্রভাষক,            রসায়ন বিভাগ —–     সদস্য

৬.  জনাব  মো: আজিজুর রহমান,         প্রভাষক,           দর্শন বিভাগ ——       সদস্য

৭.  জনাব  মোঃ  আজিজুল ইসলাম,  হিসাব  সহকারী————————-   সদস্য

                                      

                                          ০৫. পানি, বিদ্যুৎ আনুষঙ্গিক মেরামত  কমিটি

১.  ড.মো: ওসমান গনী,               সহযোগী অধ্যাপক   ইস: ইতি: বিভাগ—–  আহবায়ক

২.  জনাব মো: আহসান হাবীব             সহকারী  অধ্যাপক,  ইংরেজি  বিভাগ ——- সদস্য

৩.  জনাব  মির্জা নুরম্নল ইসলাম         প্রভাষক,            পদার্থবিদ্যা বিভাগ —— সদস্য

৪.  জনাব  ইতি রানী বিশ্বাস            প্রভাষক              ইংরেজি বিভাগ——— সদস্য

৫. জনাব মো: সোহরাব আলী           প্রভাষক              ইস: ইতি: বিভাগ——  সদস্য

৬.  জনাব  মো: আজিজুর রহমান,         প্রভাষক,           দর্শন বিভাগ ——       —সদস্য

 

 

 

 

০৬. নামাজ ঘর দোয়া মাহ্‌ফিল কমিটি 

১.  ড.মো: ওসমান গনী,               সহযোগী অধ্যাপক   ইস: ইতি: বিভাগ—-   আহবায়ক

২. জনাব  মো: শামসুল আলম,             সহযোগী  অধ্যাপক, সমাজকর্ম  বিভাগ — সদস্য

৩.  জনাব  মো: মিজানুর রহমান আনসারী, সহকারী অধ্যাপক,  রসায়ন  বিভাগ —– সদস্য

৪.  জনাব  মো: জহুরম্নল হক,                প্রভাষক,             সমাজকর্ম বিভাগ —-সদস্য

৫.  জনাব  মো: রবিউল আলম               সহকারী গ্রনা্থগারিক ——————- সদস্য

৬.  জনাব  মোঃ  আজিজুল ইসলাম,          হিসাব  সহকারী ——————–   সদস্য

 

 

০৭. গ্রন্থাগার উন্নয়ন কমিটি 

১. জনাব  মো: শামসুল আলম,             সহযোগী  অধ্যাপক, সমাজকর্ম  বিভাগ —আহবায়ক

২.  জনাব  মো: মোজাম্মেল হক,            সহযোগী অধ্যাপক,  বাংলা বিভাগ —–   সদস্য

৩.  জনাব মো: আহসান হাবীব                       সহকারী  অধ্যাপক,  ইংরেজি  বিভাগ — সদস্য

৪.  জনাব  শামস পারভীন,                    সহকারী অধ্যাপক,  সমজকর্ম বিভাগ —   সদস্য

৫.  জনাব মোসা: আরিফা খাতুন              প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ ———–    সদস্য

৬.  জনাব  আশা লতা রায়                    প্রভাষক,   রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ ———  সদস্য

৭.  জনাব  মো: রবিউল আলম,            সহকারী গ্রন্থাগারিক, ——————  সদস্য

৮.  জনাব  রিমা  পারভীন,                  সহকারী গ্রন্থাগারিক, —————–  সদস্য

 

০৮. রম্নটিন কমিটি

১.  জনাব  মো: শামসুল আলম,             সহযোগী  অধ্যাপক, সমাজকর্ম  বিভাগ —আহবায়ক

২. জনাব ফরিদা পারভীন,                    সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ —-  সদস্য

৩.  জনাব  মনোরঞ্জন  রায়,                  সহকারী অধ্যাপক,  পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ — সদস্য

৪. জনাব করবী রায়                           সহকারী অধ্যাপক,  প্রাণিবিদ্যা বিভাগ —   সদস্য

৫. জনাব এ.কে.এম রশিদুল হাসান           প্রভাষক,           গণিত বিভাগ ———  সদস্য

৬.  জনাব ইতি রানী বিশ্বাস,                   প্রভাষক,           ইংরেজি বিভাগ———সদস্য

 

 

০৯.  সাহিত্য সংস্কৃতি জাতীয় দিবস উদ্‌যাপন  কমিটি

 

১.  জনাব  মো:  শামসুল আলম,            সহযোগী অধ্যাপক, সমাজকর্ম বিভাগ —- আহবায়ক

২.  জনাব  মো: মোজাম্মেল  হক,           সহযোগী অধ্যাপক,  বাংলা  বিভাগ ——   সদস্য

৩.  জনাব  মো: লুৎফর রহমান,             সহকারী অধ্যাপক,   দর্শন বিভাগ ——–   সদস্য

৪.  জনাব  শামস পারভীন,                    সহকারী অধ্যাপক,  সমজকর্ম বিভাগ ——  সদস্য

৫. জনাব করবী রায়                           সহকারী অধ্যাপক,  প্রাণিবিদ্যা বিভাগ —   সদস্য

৬.  জনাব  মো: জহুরম্নল হক,                 প্রভাষক,             সমাজকর্ম বিভাগ ——সদস্য

৭.  জনাব  এ.কে.এম রশিদুল হাসান,        প্রভাষক,             গণিত বিভাগ ——    সদস্য

৮.  জনাবমো: জহিরম্নল ইসলাম,              প্রভাষক              বাংলা বিভাগ ——– সদস্য

৯.  জনাব ইতি রানী বিশ্বাস,                   প্রভাষক,           ইংরেজি বিভাগ——-   সদস্য

১০.  জনাব  আশা লতা রায়                     প্রভাষক,         রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ —– সদস্য

 ১০.  পূজা উদযাপন কমিটি

১.  জনাব  মনোরঞ্জন  রায়,            সহকারী অধ্যাপক,  পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ —  আহবায়ক

২.  জনাব  করবী রায়,                 সহকারী অধ্যাপক,  প্রাণিবিদ্যা বিভাগ ——   সদস্য

৩.  জনাব  ইতি রানী বিশ্বাস,          প্রভাষক,              ইংরেজি বিভাগ ——–  সদস্য

৪.  জনাব  আশা লতা রায়,           প্রভাষক,              রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ ——  সদস্য

১১.  অভ্যনত্মরীণ ক্রীড়া কমিটি

১.  ড.মো: ওসমান গনী,               সহযোগী অধ্যাপক   ইস: ইতি: বিভাগ—-   আহবায়ক

২.  জনাব  মিজানুর রহমান আনসারী  সহকারী অধ্যাপক ,    রসায়ন বিভাগ ——–  সদস্য

৩.  জনাব  শামস পারভীন,                    সহকারী অধ্যাপক,  সমজকর্ম বিভাগ —-   সদস্য

৪. জনাব এস.এম সুলতান মাহমুদ          সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: বিভাগ —-  সদস্য

৫.  জনাব  তহমিনা বেগম,                    প্রভাষক,             অর্থনীতি বিভাগ  —   সদস্য

৬.  জনাব  মির্জা নুরম্নল ইসলাম               প্রভাষক,            পদার্থবিদ্যা বিভাগ —- সদস্য

৭. জনাব মো: সোহরাব আলী                প্রভাষক              ইস: ইতি: বিভাগ—-  সদস্য

৮.  জনাব  শাহীনা  আক্তার  বানু,         শরীর চর্চা  শিক্ষক —– (পদাধিকার  বলে)   সদস্য

 

 

১২. বহি: ক্রীড়া কমিটি

 

১.  জনাব  মো:  শামসুল আলম,           সহযোগী অধ্যাপক,  সমাজকর্ম বিভাগ —-  আহবায়ক

২. জনাব   করবী রায়,                       সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ —-   সদস্য

৩.  জনাব মো: জেহাদ সরকার               সহকারী অধ্যাপক, গণিত বিভাগ ——— সদস্য

৪.  জনাব  এ.কে.এম রশিদুল হাসান,        প্রভাষক,             গণিত বিভাগ ——    সদস্য

৫.  জনাব  মো: জহিরম্নল ইসলাম,            প্রভাষক,              বাংলা বিভাগ ——–সদস্য

৬.  জনাব  মো: রকিবুল হাসান               প্রভাষক,                রসায়ন বিভাগ —–সদস্য

৭. জনাব মো: আজিজুর রহমান,               প্রভাষক,               দর্শন বিভাগ ——-সদস্য

৮.  জনাব  শাহীনা  আক্তার  বানু,            শরীর চর্চা শিক্ষক ——(পদাধিকার  বলে) সদস্য

 

১৩. দরিদ্র তহবিল ব্যবস্থাপনা, উপবৃত্তি অনুদান কমিটি

১.  জনাব  ফরিদা পারভীন,                 সহযোগী অধ্যাপক,    রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ –  আহবায়ক

২. জনাব এস.এম সুলতান মাহমুদ         সহকারী অধ্যাপক,  ইস: ইতি: বিভাগ —-    সদস্য

৩.  জনাব  এ.কে.এম রশিদুল হাসান,        প্রভাষক,             গণিত বিভাগ ——    সদস্য

৪.  জনাব  মো: জহিরম্নল ইসলাম,            প্রভাষক,              বাংলা বিভাগ ——–সদস্য

৫.  জনাব  ইতি রানী বিশ্বাস,                  প্রভাষক,             ইংরেজি বিভাগ —–  সদস্য

৬. জনাব মো: সোহরাব আলী                প্রভাষক              ইস: ইতি: বিভাগ—-  সদস্য

 

 

 

১৪. টেন্ডার ক্রয় কমিটি

১.  জনাব  মো: মোজাম্মেল  হক,        সহযোগী অধ্যাপক,  বাংলা  বিভাগ ———   আহবায়ক

২. জনাব মো: আহসান হাবীব,             সহকারী অধ্যাপক,  ইংরেজি বিভাগ ——–    সদস্য

৩.  জনাব  মনোরঞ্জন রায়,                   সহকারী অধ্যাপক   পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগ—-  সদস্য

৪.  জনাব  মো: জহুরম্নল হক,                 প্রভাষক,             সমাজকর্ম বিভাগ ——  সদস্য

৫.  জনাব  এ.কে.এম রশিদুল হাসান,        প্রভাষক,             গণিত  বিভাগ ——     সদস্য

৬. জনাব মো: সোহরাব আলী                 প্রভাষক              ইস: ইতি: বিভাগ —-    সদস্য

৭. জনাব মো: রকিবুল হাসান                  প্রভাষক              রসায়ন বিভাগ ——-   সদস্য

 

 ১৫. নৈশ প্রহরী তদারকি কমিটি

 

১.  সিনিয়র হোস্টেল  সুপার —————-( পদাধিকার  বলে) —————-  আহবায়ক

২.  হোস্টেল সুপার ও সহকারী সুপারবৃন্দ —–(পদাধিকার বলে)        ————   সদস্য

২.  জনাব মোহাম্মদ শাহজাহান                 সহকারী অধ্যাপক,  অর্থনীতি বিভাগ —   সদস্য

৩.  জনাব মো: রকিবুল হাসান                  প্রভাষক,        রসায়ন বিভাগ——–    সদস্য

৪.  জনাব মো: আজিজুর রহমান                প্রভাষক,          দর্শন বিভাগ——-    সদস্য

 

                                    ১৬.  অভ্যনত্মরী নিরীক্ষা কমিটি

১.   জনাব  জনাব  মনোরঞ্জন  রায়,       সহকারী অধ্যাপক,পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ- —-  আহবায়ক

২.  জনাব মো: জেহাদ সরকার               সহকারী অধ্যাপক, গণিত বিভাগ ——— সদস্য

৩.  জনাব  মো: জহুরম্নল হক,                 প্রভাষক,          সমাজকর্ম বিভাগ ——  সদস্য

৪.  জনাব  এ.কে.এম রশিদুল হাসান,        প্রভাষক,             গণিত  বিভাগ ——  সদস্য

৫.  জনাব  মির্জা নুরম্নল ইসলাম               প্রভাষক,            পদার্থবিদ্যা বিভাগ —- সদস্য

৬.  সম্পাদক, শিক্ষক পরিষদ ———– (পদাধিকার বলে) ———————–  সদস্য

 

 

 

 

১৭. হোস্টেল mgš^q কমিটি 

১.   জনাব  মো: মোজাম্মেল  হক,        সহযোগী অধ্যাপক,  বাংলা  বিভাগ ———   আহবায়ক

২.  জনাব মোহাম্মদ শাহজাহান                 সহকারী অধ্যাপক,  অর্থনীতি বিভাগ —–   সদস্য

৩.  জনাব করবী রায়                          সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ ——– সদস্য

৪.  জনাব মো: জেহাদ সরকার               সহকারী অধ্যাপক, গণিত বিভাগ ———— সদস্য

৫.  জনাব তহমিনা বেগম,                     প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ —————– সদস্য

৬.  হোস্টেল সুপার ও সহকারী সুপারবৃন্দ  ——(পদাধিকার  বলে) —————          সদস্য

 

.

 

১৮. ছাত্রী বিরামাগা কমিটি

১.  জনাব  ফরিদা পারভীন                   সহযোগী অধ্যাপক,   রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ —  আহবায়ক

২.  জনাব শামস পারভীন,                  সহকারী অধ্যাপক,   সমাজকর্ম  বিভাগ—        সদস্য

৩.  জনাব করবী রায়                          সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ ——– সদস্য

৪. জনাব মোসা: আরিফা খাতুন               প্রভাষক,  অর্থনীতি বিভাগ —————– সদস্য

৫.  জনাব  আশা লতা রায়,                   প্রভাষক,              রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ ——  সদস্য

৬.  জনাব দীনা ওয়াজিফা করিম                প্রভাষক             গার্হস্থ্য অর্থনীীত ——– সদস্য

৭.  জনাব  শাহীনা  আক্তার  বানু,           শরীর  চর্চা  শিক্ষক, ———————–  সদস্য

 

 

১৯. ছাত্রী প্রতিনিধি/ ছাত্রী সংসদ নির্বাচন কমিটি

১.  জনাব  মো: মোজাম্মেল হক,          সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ ——-  আহবায়ক

২.  জনাব করবী রায়                      সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ ——– সদস্য

৩.  জনাব  তহমিনা বেগম                     প্রভাষক          অর্থনীতি বিভাগ ——– সদস্য

৪.  জনাব এ.কে.এম রশিদুল হাসান,        প্রভাষক,           গণিত বিভাগ ——  — সদস্য

৫।  জনাব  আশা লতা রায়                   প্রভাষক,          রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ —— সদস্য

৬.  জনাব  মো: রকিবুল হাসান               প্রভাষক,                রসায়ন বিভাগ —–সদস্য

৭.  জনাব দীনা ওয়াজিফা করিম                প্রভাষক             গার্হস্থ্য অর্থনীীত —- সদস্য

 

২০. আইসিটি উন্নয়ন কমিটি (ফ্যাক্স, মেইল,

ওয়েব সাইট, মাল্টিমিডিয়া, কম্পি: ল্যাব)

 

১.  জনাব  মো: মোজাম্মেল হক,          সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ ———–  আহবায়ক

২. জনাব মো: আহসান হাবীব,             সহকারী অধ্যাপক,  ইংরেজি বিভাগ ——–    সদস্য

৩.  জনাব মোহাম্মদ শাহজাহান                সহকারী অধ্যাপক,  অর্থনীতি বিভাগ —–   সদস্য

৪.  জনাব  মির্জা নুরম্নল ইসলাম               প্রভাষক,            পদার্থবিদ্যা বিভাগ —— সদস্য

৫.  জনাব মো:সোহরাব আলী,                প্রভাষক,             ইস: ইতি: বিভাগ —— সদস্য

৬.  জনাব মো: রকিবুল হাসান,                প্রভাষক,              রসায়ন বিভাগ ——-  সদস্য

৭.  জনাবমো: আজিজুর রহমান                প্রভাষক               দর্শন বিভাগ ——— সদস্য

 

 

 

 

(প্রফেসর আনজুমান আখতার)

আইডি নং ৫১৮১

অধ্যক্ষ

দিনাজপুর সরকারি মহিলা কলেজ

দিনাজপুর।

 

 

নোটিশ বোর্ড